В целях защиты прав и законных интересов прав несовершеннолетних с 5 по 9 апреля в нашей школе была проведена «Неделя безопасности дорожного движения».  В рамках тематической Недели  педагог – организатор Чекушкина Олеся Анатольевна провела с учащимися 1- 4 классов разъяснительную работу, направленную на изучение ПДД; практические занятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, привлекая отряд «ЮИД». Ребята с удовольствием рассказывали о светофоре, о дорожных знаках. Поиграли в интерактивные игры «Наши друзья дорожные знаки», «Пешеход». Подвижная игра «Безопасный путь» помогла ребятам на практике использовать знания правил дорожного движения. С интересом проходили обсуждения различных ситуаций: без родителей на улице, мяч на дороге, как перейти дорогу, если нет светофора, безопасный путь в школу и домой... Олеся Анатольевна говорила о соблюдении детьми ПДД при  передвижении на велосипеде; об использовании современных средств передвижения (гидроскутер). Информация для школьников была актуальной, своевременной, полезной, представлена в игровой форме. Важно напомнить ребятам, какие опасности несут в себе дороги, какие правила дорожного движения должны соблюдать дети, чтобы не попасть в беду (на фото – учащиеся начальной школы закрепляют правила дорожного движения)