На территории нашего хутора  есть памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.  Учащиеся  нашей школы добросовестно ухаживают за ним.  И сегодня, 11 апреля, в рамках патриотической акции, посвященной празднованию Дня Победы, волонтеры и учащиеся с 5 по 10 классы под руководством классных руководителей приняли активное участие по благоустройству памятника и территории, на которой он установлен: пропололи  траву на дорожках, убрали мусор, взрыхлили землю на «Клумбе Победы», где в дальнейшем хуторяне высадят цветы.

«Благоустройство  памятников – это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Это забота о будущем нашего хутора, района, чтобы молодое поколение чтило память прадедов. Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается. А памятник, который школьники благоустраивают, останется и будет памятью для подрастающего поколения!»